Reiner Rohre
Reiner Rohre ansprechpartner

Hauptverwaltung - Schwaig bei Nürnberg

Geschäftsleitung

  • Manfred Reiner

    Geschäftsführer

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    mreiner@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 10
    Fax : +49 911 95 300 - 90

  • Julia Reiner

    Geschäftsführerin

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    jreiner@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 14
    Fax : +49 911 95 300 - 91

  • Volker Ergenzinger

    Geschäftsführer

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    ergenzinger@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 15
    Fax : +49 911 95 300 - 92

  • Roswitha Reiner

    Geschäftsleitung

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    rreiner@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 11
    Fax : +49 911 95 300 - 91

Assistent der Geschäftsleitung

  • Stefan Schmitz

    Assistent der Geschäftsleitung/ Contract Manager

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    schmitz@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 12
    Fax : +49 911 95 300 - 92

Verkauf

  • Volker Ergenzinger

    Geschäftsführer + Purchase and Sales Manager

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    ergenzinger@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 15
    Fax : +49 911 95 300 - 92

  • Izzet Bozkurt (Hbv.)

    Exportmanager

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    bozkurt@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 20
    Fax : +49 911 95 300 - 95

  • Jürgen Weiser (Hbv.)

    Sales Manager Inland/ Export, Rohrzubehör & Specialist OCTG

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    weiser@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 30
    Fax : +49 911 95 300 - 95

  • Stephan Simon (Hbv.)

    Sales Manager Inland/ Export

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    simon@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 31
    Fax : +49 911 95 300 - 96

  • Birgit Reinhardt

    Sales Manager Inland/ Export

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    reinhardt@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 22
    Fax : +49 911 95 300 - 95

  • Alexander Werner

    Sales Manager Inland/ Export

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    werner@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 25
    Fax : +49 911 95 300 - 95

  • Christina Feuchter

    Assistentin Sales

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    feuchter@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 41
    Fax : +49 911 95 300 - 95

  • Isabel Parra

    Assistentin Sales Export

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    parra@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 32
    Fax : +49 911 95 300 - 96

EDV/ Logistik

  • Frank Colombier

    EDV/ Logistik

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    colombier@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 42
    Fax : +49 911 95 300 - 97

Buchhaltung

  • Stefan Schmitz

    Buchhaltung

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    schmitz@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 40
    Fax : +49 911 95 300 - 92

Niederlassung - Bochum

Geschäftsleitung

  • Manfred Reiner

    Geschäftsführer

    Manfred Reiner Röhren- und Stahlhandel GmbH
    Haimendorfer Str. 51
    D-90571 Schwaig b. Nürnberg

    mreiner@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 911 95 300 - 10
    Fax : +49 911 95 300 - 90

Verkauf

  • Peter Bernard (Hbv.)

    Sales Manager Inland/ Export

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organisation
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Zentrallager/ Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    bernard@srb-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 15
    Fax : +49 234 94340 - 11

  • Heike Höll

    Sales Manager Inland

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organization
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    hoell@srb-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 60
    Fax : +49 234 94340 - 11

  • Andreas Lichtenberg

    Sales Manager Inland/ Export - Außendienst

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organization
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    lichtenberg@srb-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 20
    Mobil: +49 175 9315016
    Fax : +49 234 94340 - 11

  • Frederic Schiller

    Sales Manager Inland/ Export

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organization
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    schiller@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 10
    Fax : +49 234 94340 - 11

  • Benjamin Ammann

    Sales Manager Inland/ Export

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organization
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    ammann@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 50
    Fax : +49 234 94340 - 11

Logistik

  • Ingo Kuhn

    Logistik

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organisation
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Zentrallager/ Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    kuhn@srb-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 30
    Fax : +49 234 94340 - 11

Lager

  • Robin Swoboda

    Koordinator Lager

    Vertriebsgesellschaft/ Sales Organization
    SRB Stahlrohrhandel Bochum GmbH
    Verkaufsbüro
    Rombacher Hütte 24
    D-44795 Bochum

    swoboda@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 234 94340 - 20
    Fax : +49 234 94340 - 11

Verkaufsbüro - Auerbach

Verkauf

  • Dipl. Ing. Axel Wolf (Hbv.)

    Sales Manager/ Purchase and Logistics

    Verkaufsbüro/Sales Office
    D-08209 Auerbach

    wolf@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 3744 216781
    Fax : +49 3744 81678

  • Andrea Wolf

    Sales Manager/ Purchase and Logistics

    Verkaufsbüro/Sales Office
    D-08209 Auerbach

    wolf@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 3744 216781
    Fax : +49 3744 81678

  • Bianca Petzold

    Sales Manager/ Purchase and Logistics

    Verkaufsbüro/Sales Office
    D-08209 Auerbach

    petzold@reiner-rohre.de
    Tel.: +49 3744 216781
    Fax : +49 3744 81678

  • Sebastian Maczurek

    Sales Manager Eastern Europe

    Verkaufsbüro/Sales Office
    D-08209 Auerbach

    maczurek@reiner-rohre.de
    Tel.: +48 660 357 337

Repräsentationsbüro Brezno - Slowakei

Verkauf

  • Marian Mikláš

    Repräsentationsbüro/ Representative Office
    SK-97701 Brezno

    reiner.rohre@mail.t-com.sk
    Tel.: +421 48 6112103
    Fax : +421 48 6112201

  • Jaroslava Miklášová

    Repräsentationsbüro/ Representative Office
    SK-97701 Brezno

    reiner.rohre@mail.t-com.sk
    Tel.: +421 48 6112103
    Fax : +421 48 6112201

REINER-TUBOS, S.L. - Barcelona

Verkauf

  • Maria Martinez

    Sales Manager Spain/ Portugal

    Reiner-Tubos, S.L.
    Ein Unternehmen der Gruppe
    MANFRED REINER INTERNATIONAL
    C/Balmes, 297 1° 2a
    E-08006 Barcelona

    martinez@reiner-tubos.com
    Tel.: +34 93 268 98 75
    Fax : +34 93 268 98 76

Reiner Rohre, Polen

Verkauf

  • Sebastian Maczurek

    Area Sales Manager

    Regionalbüro Polen
    47-330, Krępna/ Opolskie

    maczurek@reiner-rohre.de
    Mobile: +48 660 357 337

Logistik

Reiner Rohre